Vergrößern
Mannschaftsportrait: |
BTV-Mannschaftsportrait |
Klasse: |
Herren Nordliga 2 Gr. 020 BTV-Klasse |
Ballmodus: |
BTV 2.0 |
Mannschaftsführer: |
Klump, Philipp
Telefon: (09172) 668800
Mobil: (0176) 63409594
|
Die Mannschaft bildet eine Spielgemeinschaft
mit dem
TC Georgensgmünd
über den die Mannschaftmeldung erfolgt.
|
Sommer 2024 - Herren - Rangliste |
|
Nr |
LK |
Verein |
Name, Vorname |
Jg. |
01 | 9,0 | Ge | Mohr, Marco | 1973 |
02 | 9,1 | Ab | Schilhab, Tobias | 1976 |
03 | 12,4 | Ge | Klump, Philipp | 1992 |
04 | 13,0 | Ge | Braun, Andreas | 1991 |
05 | 13,1 | Ab | Wolf, Alexander | 1977 |
06 | 13,4 | Ab | Ratschmeier, Johannes | 1972 |
07 | 14,0 | Ge | Ladurner, Armin | 1973 |
08 | 15,2 | Ge | Wendland, Thomas | 1972 |
09 | 16,1 | Ab | Helbig, Bertram | 1961 |
10 | 17,3 | Ge | Zwanzger, Dominik | 1983 |
11 | 17,7 | Ge | Vujanovic, Zoran | 1965 |
12 | 18,6 | Ab | Strauß, Johannes | 2002 |
13 | 20,4 | Ge | Phen, Stefan | 1981 |
14 | 20,8 | Ab | List, Jürgen | 1963 |
15 | 22,0 | Ab | Miehling, Georg | 1999 |
16 | 22,3 | Ge | Mohr, Lennox Louis | 2009 |
17 | 22,3 | Ab | Kaiser, Harald | 1969 |
18 | 23,1 | Ab | Jurkat, Thorsten | 1967 |
19 | 24,0 | Ab | Metzger, Christian | 1975 |
20 | 22,2 | Ab | Niedermeier, Andreas | 1971 |
21 | 24,9 | Ab | Gugel, Thomas | 1968 |
22 | 22,3 | Ab | Müller, Maximilian | 1995 |
23 | 22,5 | Ge | Biermann, Christoph | 1977 |
24 | 22,9 | Ge | Ladurner, Toni | 2008 |
25 | 23,0 | Ab | Helbig, Maximilian | 1990 |
26 | 23,8 | Ge | Merkenschlager, Thomas | 1974 |
27 | 24,0 | Ab | Schweiger, Florian | 1999 |
28 | 24,1 | Ge | Braun, Johannes | 1989 |
29 | 24,1 | Ge | Lipinski, Sebastian | 1999 |
30 | 24,1 | Ge | Aurnhammer, Oskar | 2007 |
31 | 24,3 | Ge | Rothmeier, Tobias | 1992 |
32 | 24,5 | Ge | Kugler, Dominik | 1998 |
33 | 24,7 | Ge | Kriegbaum, Marco | 1977 |
34 | 24,7 | Ge | Walz, Emmanuel | 1998 |
35 | 24,8 | Ge | Beck, Sebastian | 2008 |
36 | 24,8 | Ge | Merkenschlager, Leo | 2010 |
37 | 24,8 | Ge | Hauf, Eddie | 2002 |
38 | 25,0 | Ab | List, Florian | 1985 |
39 | 24,8 | Ab | Bäuerlein, Jakob | 1995 |
40 | 24,8 | Ab | Bayer, Maximilian | 1996 |
41 | 24,8 | Ab | Scheidel, Simon | 1996 |
42 | 25,0 | Ab | Stapfer, Benjamin | 1983 |
| | | |
| | Ab | = DJK Abenberg |
| | Ge | = TC Georgensgmünd |
druckbare Fassung der Rangliste
(PDF-Format)
|
Sommer 2024 - Herren - Gruppengegner |
|
Sommer 2024 - Herren - Teamplan |
|
Sommer 2024 - Herren - Gruppenplan |
|
Gruppenplan Sommer 2024:
Datum, Uhrzeit |
Ort |
Heimmannschaft |
Gastmannschaft |
Erg. |
Bericht |
So, 05.05.2024 10:00 | - | SV Arberg | TSV Rohr II | 3:6 | |
So, 05.05.2024 10:00 | - | TSV Schopfloch | TSV Dinkelsbühl | 4:5 | |
So, 12.05.2024 10:00 | - | TSV Rohr II | TC Georgensgmünd | 4:5 | anzeigen |
So, 12.05.2024 14:00 | - | TSV 1860 Ansbach | TSV Dinkelsbühl | 7:2 | |
Sa, 25.05.2024 10:00 | - | TSV Schopfloch | TC Georgensgmünd | 5:4 | anzeigen |
So, 02.06.2024 10:00 | - | TSV Rohr II | TeG Altmühlgrund | 9:0 | |
So, 09.06.2024 09:00 | - | TeG Altmühlgrund | TC Georgensgmünd | 6:3 | anzeigen |
So, 09.06.2024 10:00 | - | TSV Dinkelsbühl | SV Arberg | 5:4 | |
So, 09.06.2024 10:00 | - | TSV Schopfloch | TSV Rohr II | 1:8 | |
So, 16.06.2024 09:00 | - | TeG Altmühlgrund | SV Arberg | 5:4 | |
So, 16.06.2024 10:00 | - | TSV Dinkelsbühl | TSV Rohr II | 0:9 | |
So, 23.06.2024 09:00 | - | TSV Rohr II | TSV 1860 Ansbach | 8:1 | |
So, 23.06.2024 09:00 | - | TeG Altmühlgrund | TSV Schopfloch | 7:2 | |
So, 23.06.2024 10:00 | Ge | TC Georgensgmünd | TSV Dinkelsbühl | 5:4 | anzeigen |
So, 30.06.2024 09:00 | - | TSV 1860 Ansbach | TSV Schopfloch | 6:3 | |
So, 30.06.2024 10:00 | Ab | TC Georgensgmünd | SV Arberg | 5:4 | anzeigen |
So, 30.06.2024 10:00 | - | TSV Dinkelsbühl | TeG Altmühlgrund | 4:5 | |
So, 07.07.2024 10:00 | - | SV Arberg | TSV 1860 Ansbach | 5:4 | |
So, 14.07.2024 10:00 | Ge | TC Georgensgmünd | TSV 1860 Ansbach | 2:7 | anzeigen |
So, 21.07.2024 10:00 | - | SV Arberg | TSV Schopfloch | | |
So, 21.07.2024 10:00 | - | TSV 1860 Ansbach | TeG Altmühlgrund | | |
Die BTV-Spielberichte werden im
PDF-Format
bereitgestellt.
druckbare Fassung des Gruppenplans
(PDF-Format)
Sie können sich die
Spieltermine
(ICS-Format)
unserer Mannschaft herunterladen und in alle gängigen Kalenderprogramme importieren.
Die Spiele unserer Mannschaft finden Sie auch im
Gesamt-Spielplan
Kalender
|
Sommer 2024 - Herren - Tabelle |
|
Sommer 2024 - Herren - Spielberichte (direkt von der Mannschaft) |
|
So, 12.05.2024 10:00 TSV Rohr II - Herren 4:5 |
---|
|
Sa, 25.05.2024 10:00 TSV Schopfloch - Herren 5:4 |
---|
|
So, 09.06.2024 09:00 TeG Altmühlgrund - Herren 6:3 |
---|
|
So, 23.06.2024 10:00 Herren - TSV Dinkelsbühl 5:4 |
---|
|
So, 30.06.2024 10:00 Herren - SV Arberg 5:4 |
---|
|
So, 14.07.2024 10:00 Herren - TSV 1860 Ansbach 2:7 |
---|
|
|
Sommer 2024 - Herren - Vorjahre |
|
|