Tennis - Leistungsklassen

 
zurück

Leistungsklassen

Alle Spieler und Spielerinnen, die am BTV-Mannschaftswettspielbetrieb und/oder LK-Turnieren teilnehmen, erhalten seit der Sommersaison 2009 eine persönliche Leistungsklasse (LK).

Seit dem 1. Oktober 2020 gibt es neue Regularien in der Wertung der Leistungsklassen.
Infos des DTB

Seitenanfang

Leistungsklassen - männlich

Leistungsklassen der Spieler:

LKVereinName, VornameJg.
7.0AbSchaller, Norbert1951
8.1WaBeisert, Claus1975
8.1AbSchilhab, Tobias1976
8.9AbMathajsl, Peter1954
11.1AbBurkel, Eugen1957
12.1AbRatschmeier, Johannes1972
12.7WaMohaupt, Alexander1975
13.9AbHöhn, Peter1949
14.5AbHelbig, Bertram1961
15.1AbHofmann, Robert1958
16.3WaSchindler, Walter1959
17.1AbMaier, Werner1951
18.1WaGilch, Andreas1971
18.1WaOeder, Georg1967
19.1AbLöffert, Gerd1944
19.1AbSeitz, Lukas1999
19.7AbStrauß, Johannes2002
19.9AbList, Jürgen1963
20.1WaOeder, Hans1948
21.1AbKern, Johannes1957
22.1AbMiehling, Georg1999
22.2WaRyczko, Thomas1973
22.4AbNiedermeier, Andreas1971
23.1AbArendt, Nils2010
23.1AbBachmann, Bernd1967
23.1AbBauer, Rudolf1959
23.1AbBäuerlein, Jakob1995
23.1AbBayer, Maximilian1996
23.1WaBeisert, Florian1972
23.1AbBesold, Klaus1955
23.1AbBögel, Björn1979
23.1AbBögel, Carsten2010
23.1AbBurkhardt, Gerhard1962
23.1AbCerveny, Josef1960
23.1WaDrexl, Wolfgang1960
23.1AbGerstung, Daniel1985
23.1AbGröger, Siegfried1944
23.1AbGugel, Felix1999
23.1AbGugel, Thomas1968
23.1AbHammerl, Jakob2010
23.1AbHeinloth, Moritz2005
23.1AbHelbig, Maximilian1990
23.1AbHofmann, Gerhard1980
23.1AbJurkat, Thorsten1967
23.1AbKaiser, Harald1969
23.1AbLiederer, Jakob1997
23.1WaLipinski, Harald1966
23.1AbMetzger, Christian1975
23.1AbMüller, Maximilian1995
23.1AbReichenberger, Simon1999
23.1AbRock, Gerhard1961
23.1AbRupprecht, Benno1953
23.1AbScheidel, Simon1996
23.1AbSeemeyer, Manfred1938
23.1AbStapfer, Benjamin1983
23.1AbStrauß, Ingo1968
23.1AbTauscher, Nils2010
23.1AbThiel-Reichenberger, Stefan1976
23.1AbUlrich, Christian1971
23.1AbWierzba, Helmut1960
23.1AbZwack, Peter1971
 
 Ab = DJK Abenberg
 Wa = TSV Wassermungenau

druckbare Fassung (PDF-Format) :   farbig    schwarz-weiß

Seitenanfang

Leistungsklassen - weiblich

Leistungsklassen der Spielerinnen:

LKVereinName, VornameJg.
7.7AbBachmann, Stefanie1978
9.5AbRührschneck, Melanie1975
10.5AbRatschmeier, Anja1976
12.6AbHammerl, Anja1976
13.5AbUlrich, Petra1977
13.9AbBedau, Angela1970
15.1AbLötzsch, Katharina1966
17.1AbErl, Karin1964
17.1AbSeifert, Daniela1969
18.1AbGröger, Brigitte1952
19.1AbFischer, Sabine1971
20.1AbRatschmeier, Fenja2005
21.1AbArnold, Jana2004
21.1AbBurkhardt, Elke1962
21.1AbUlrich, Lisa2007
22.1WaBraun, Frieda1948
22.1AbZwack, Maria2005
23.1AbArnold, Annalena2005
23.1AbAuernhammer, Mia2005
23.1AbBachmann, Eva2006
23.1AbBeierlein, Andrea1975
23.1AbBiburger, Heidi1947
23.1AbBraun, Inge1952
23.1AbBurkhardt, Nina2006
23.1AbCerveny, Jitka1975
23.1AbCerveny, Nicole2003
23.1AbHeinloth, Daniela1979
23.1AbHelbig, Karola1964
23.1AbHösl, Jana2010
23.1AbHösl, Stephanie1977
23.1AbHugel, Mara2010
23.1WaJungmeier, Edeltraud1953
23.1AbKaiser, Stefanie1968
23.1AbLang, Hanna2010
23.1AbMartin, Lina2010
23.1AbMohaupt, Marie2008
23.1AbOberfrank, Selina2004
23.1AbPellissier, Inge1946
23.1AbSchilhab, Hannah2009
23.1AbSchindler, Nina2008
23.1AbSchmidt, Petra1965
23.1AbScholz, Emilia2010
23.1AbSelz, Hannah2004
23.1AbStengel, Simone1980
23.1AbStrahler, Brunhilde1961
23.1AbWierzba, Ute1963
 
 Ab = DJK Abenberg
 Wa = TSV Wassermungenau

druckbare Fassung (PDF-Format) :   farbig    schwarz-weiß

Seitenanfang

Leistungsklassen-Einstufungen der Tennis-Spielgemeinschaft bis 2020

LK 2020
LK 2019
LK 2018
LK 2017
LK 2016
LK 2015
LK 2014
LK 2013
LK 2012
LK 2011
LK 2010

[ Seitenanfang ]
zurück