Tennis - Mannschaften - Sommer 2021

 
zurück

Mannschaften Sommer 2021

Die Tennisabteilung ist Mitglied im
Bayerischen Tennisverband (BTV).

Es sind derzeit 123 Lizenzspieler und -spielerinnen gemeldet.

Für den Wettspielbetrieb wurde eine

< Logo der Tennis-Spielgemeinschaft >

mit der Tennisabteilung des TSV Wassermungenau gebildet.

Mannschaften im Sommer 2021:
Herren Herren 4er Kreisklasse 4 Gr. 089 WE
Herren 40 Herren 40 Bezirksliga Gr. 016
Herren 40 II Herren 40 4er Kreisklasse 4 Gr. 137 OS
Herren 60 Herren 60 Landesliga Gr. 080 NO
Herren 65 Herren 65 Bezirksliga Gr. 031
Damen 40 Damen 40 Landesliga Gr. 096 NO
Damen 50 Damen 50 4er Kreisklasse 1 Gr. 177 SU
Bambini 12 Bambini 12 Kreisklasse 3 Jugend Gr. 227 OS
Juniorinnen 18 Juniorinnen 18 Kreisklasse 2 Jugend Gr. 191 OS

BTV-Gruppeneinteilung (PDF-Format)

Vereinsprofile beim BTV:
DJK Abenberg
TSV Wassermungenau

Außerdem besteht eine langjährige Kooperation mit der Tennisabteilung des TSV Wernfels

[ Seitenanfang ]

Trainingsplan Sommer 2021

Trainingsplan (PDF-Format)

[ Seitenanfang ]

Gesamt-Spielplan Sommer 2021

Gesamt-Spielplan Sommer 2021:

 Datum, Uhrzeit Ort  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Erg.
 Sa, 12.06.2021 13:00 Ab  Damen 40 TF Grün-Weiß Fürth7:2
 Sa, 12.06.2021 13:00- TF Grün-Weiß Fürth Herren 602:7
 Sa, 12.06.2021 14:00 Wa  Herren 40 TSV Fischbach Nürnberg4:5
 So, 13.06.2021 10:00 Wa  Herren SF Großhaslach1:5
 So, 13.06.2021 10:00 Ab  Herren 40 II TSV Heideck1:5
 Mi, 16.06.2021 09:30- TC RW Eichstätt Herren 652:4
 Fr, 18.06.2021 15:30 Wa  Bambini 12 SC Worzeldorf III0:6
 Sa, 19.06.2021 09:00 Ab  Juniorinnen 18 Weißenburger TC6:0
 Sa, 19.06.2021 13:00 Ab  Damen 40 TeG Eckental7:2
 Sa, 19.06.2021 13:00 Wa  Herren 60 SC Sinzing6:3
 Sa, 19.06.2021 14:00- TV 1877 Lauf Herren 406:3
 So, 20.06.2021 10:00 Ab  Herren TC Dietenhofen III4:2
 Mi, 23.06.2021 09:30- TC Röttenbach Herren 651:5
 Fr, 25.06.2021 15:30- TV Hilpoltstein II Bambini 125:1
 Sa, 26.06.2021 09:00- SC Steinberg-Biberg Juniorinnen 180:6
 So, 27.06.2021 10:00- TP Lichtenfels Damen 400:9
 So, 27.06.2021 10:00- TSV Rohr II Herren4:2
 So, 27.06.2021 10:00 Ab  Herren 60 SC Großschwarzenlohe6:3
   
 Sa, 03.07.2021 13:00- TC Wachendorf Damen 403:6
 Sa, 03.07.2021 13:00- TC Neutraubling Herren 605:4
 Sa, 03.07.2021 14:00 Ab  Herren 40 II TSV Burgbernheim0:6
 Sa, 03.07.2021 14:00 Wa  Herren 40 TSV Burgfarrnbach4:5
 Mi, 07.07.2021 09:30 Ab  Herren 65 TF Grün-Weiß Fürth2:4
 Sa, 10.07.2021 13:00 Ab  Herren 60 TC Georgensgmünd0:9
 Sa, 10.07.2021 14:00 Wa  Herren 40 II TC Roth bei Nürnberg3:3
 So, 11.07.2021 10:00- TG Neunkirchen Damen 402:7
 Mi, 14.07.2021 09:30- 1. FC Sachsen Herren 654:2
 Fr, 16.07.2021 15:30 Wa  Bambini 12 SC Großschwarzenlohe2:4
 Sa, 17.07.2021 09:00- TV Thalmässing Juniorinnen 180:6
 Sa, 17.07.2021 14:00- TC Pappenheim II Herren1:5
 Sa, 17.07.2021 14:00- SC Uttenreuth II Herren 406:3
 Sa, 24.07.2021 13:00 Wa  Damen 40 TSV Altenfurt7:2
 Sa, 24.07.2021 13:00- SV Stauf Herren 604:5
 Sa, 31.07.2021 14:00- TC Georgensgmünd Herren 408:1
   
 So, 01.08.2021 10:00- TSG Ellingen Herren 40 II4:2
   
 Sa, 11.09.2021 14:00- TSV Schopfloch Herren 40 II4:2
 Mi, 15.09.2021 09:30 Ab  Herren 65 SG Herrieden2:4
 Fr, 17.09.2021 09:00 Ab  Juniorinnen 18 TC Roth bei Nürnberg4:2
 Fr, 17.09.2021 15:30- TSV Rohr III Bambini 124:2
 Sa, 18.09.2021 14:00- TC Dietenhofen II Herren 40 II3:3
 So, 19.09.2021 10:00 Ab  Herren FC Heilsbronn2:4
 Fr, 24.09.2021 15:30 Ab  Bambini 12 FC Schwand5:1
 So, 26.09.2021 10:00- ESV Ansbach-Eyb Herren4:2
druckbare Fassung (PDF-Format):    farbig    schwarz-weiß
Sie können sich die Spieltermine (ICS-Format) unserer Mannschaften herunterladen und in alle gängigen Kalenderprogramme importieren.
BTV-Vereinsspielplan (PDF-Format)
Sämtliche Spiele unserer Mannschaften finden Sie auch in unserem Kalender
[ Seitenanfang ]

Heimspielorte Sommer 2021

Heimspiele in Abenberg Sommer 2021:

 Datum, Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft
 Sa, 12.06.2021 13:00 Damen 40 TF Grün-Weiß Fürth
 So, 13.06.2021 10:00 Herren 40 II TSV Heideck
 Sa, 19.06.2021 09:00 Juniorinnen 18 Weißenburger TC
 Sa, 19.06.2021 13:00 Damen 40 TeG Eckental
 So, 20.06.2021 10:00 Herren TC Dietenhofen III
 So, 27.06.2021 10:00 Herren 60 SC Großschwarzenlohe
 Sa, 03.07.2021 14:00 Herren 40 II TSV Burgbernheim
 Mi, 07.07.2021 09:30 Herren 65 TF Grün-Weiß Fürth
 Sa, 10.07.2021 13:00 Herren 60 TC Georgensgmünd
 Mi, 15.09.2021 09:30 Herren 65 SG Herrieden
 Fr, 17.09.2021 09:00 Juniorinnen 18 TC Roth bei Nürnberg
 So, 19.09.2021 10:00 Herren FC Heilsbronn
 Fr, 24.09.2021 15:30 Bambini 12 FC Schwand
druckbare Fassung (PDF-Format):    farbig    schwarz-weiß
Sämtliche Spiele finden Sie auch in unserem Kalender

Heimspiele in Wassermungenau Sommer 2021:

 Datum, Uhrzeit  Heimmannschaft  Gastmannschaft
 Sa, 12.06.2021 14:00 Herren 40 TSV Fischbach Nürnberg
 So, 13.06.2021 10:00 Herren SF Großhaslach
 Fr, 18.06.2021 15:30 Bambini 12 SC Worzeldorf III
 Sa, 19.06.2021 13:00 Herren 60 SC Sinzing
 Sa, 03.07.2021 14:00 Herren 40 TSV Burgfarrnbach
 Sa, 10.07.2021 14:00 Herren 40 II TC Roth bei Nürnberg
 Fr, 16.07.2021 15:30 Bambini 12 SC Großschwarzenlohe
 Sa, 24.07.2021 13:00 Damen 40 TSV Altenfurt
druckbare Fassung (PDF-Format):    farbig    schwarz-weiß
Sämtliche Spiele finden Sie auch in unserem Kalender
[ Seitenanfang ]
zurück