Tennis - Mannschaften - Sommer 2011

 
zurück

Mannschaften Sommer 2011

Die Tennisabteilung ist Mitglied im
> Bayerischen Tennisverband (BTV).

Es sind derzeit 103 Lizenzspieler und -spielerinnen gemeldet.

Für den Wettspielbetrieb wurde eine

< Logo der Tennis-Spielgemeinschaft >

mit der Tennisabteilung des TSV Wassermungenau gebildet.

Mannschaften in der Sommersaison 2011:

 Herren 30  Herren 30 Bezirksklasse 1 Gr. 013
 Herren 50  Herren 50 Bezirksliga Gr. 017
 Herren 50 II  Herren 50 Kreisklasse 2 Gr. 078 SU
 Damen 30  Damen 30 Kreisklasse 2 Gr. 143 OS
 Damen 40  Damen 40 Kreisklasse 1 Gr. 086 SU
 Bambini 12  Bambini 12 Kreisklasse 2 Jugend Gr. 108 SU
 Bambini 12 II  Bambini 12 Kreisklasse 3 Jugend Gr. 110 SU
 Knaben 14  Knaben 14 Kreisklasse 3 Jugend Gr. 102 SU
 Mädchen 14  Mädchen 14 Kreisklasse 2 Jugend Gr. 105 SU
 Junioren 18  Junioren 18 Kreisklasse 3 Jugend Gr. 092 SU
 Junioren 18 II  Junioren 18 Kreisklasse 3 Jugend Gr. 093 SU
 Juniorinnen 18  Juniorinnen 18 Kreisklasse 2 Jugend Gr. 096 SU

Zum Vereinsüberblick des BTV:
> DJK Abenberg
> TSV Wassermungenau

Außerdem besteht eine langjährige Kooperation mit der Tennisabteilung des > TSV Wernfels , deren Plätze sowohl für den Trainingsbetrieb als auch für Wettspiele genutzt werden.

[ Seitenanfang ]

Ergebnisse Sommer 2011

Ergebnisse Sommer 2011:

 Datum, Uhrzeit Ort  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Erg.
 Sa, 30.04.2011 11:00- TC Allersberg II Junioren 183:3
 Sa, 30.04.2011 11:00 We  Juniorinnen 18 STC RW Ingolstadt III6:0
 Sa, 30.04.2011 14:00- FV Wendelstein II Damen 306:3
 Sa, 30.04.2011 14:00 Ab  Herren 30 TSV Wendelstein7:2
 Sa, 30.04.2011 14:00- TC Ingolstadt Herren 506:3
   
 So, 01.05.2011 10:00 Ab  Herren 50 II TC Allersberg5:4
 So, 01.05.2011 10:00 Wa  Junioren 18 II TC RW Eichstätt II0:6
 Fr, 06.05.2011 15:00- FC Schwand Bambini 12 II5:1
 Sa, 07.05.2011 11:00- FC Haunstetten Junioren 18 II3:3
 Sa, 07.05.2011 11:00- ESV Treuchtlingen Juniorinnen 182:4
 Sa, 07.05.2011 14:00 We  Damen 40 TC Roth bei Nürnberg II4:5
 Sa, 07.05.2011 14:00- ARSV Katzwang II Herren 50 II4:5
 Sa, 07.05.2011 14:00 Ab  Herren 50 TSV 1860 Ansbach8:1
 So, 08.05.2011 10:00 Ab  Knaben 14 TC GW Greding II3:3
 Fr, 13.05.2011 15:00 Ab  Bambini 12 II TC Rednitzhembach5:1
 Fr, 13.05.2011 15:00- TSV Heideck Bambini 120:6
 Sa, 14.05.2011 11:00- SC Irgertsheim Juniorinnen 180:6
 Sa, 14.05.2011 14:00- TSV Ober-Unterhaunstadt Damen 406:3
 Sa, 14.05.2011 14:00 Wa  Herren 30 TSV Kornburg2:7
 Sa, 14.05.2011 14:00 Ab  Herren 50 SV Stammham8:1
 Fr, 20.05.2011 15:00 Ab  Bambini 12 TC GW Greding4:2
 Sa, 21.05.2011 11:00 Wa  Junioren 18 II DJK Eichstätt1:5
 Sa, 21.05.2011 11:00 Ab  Junioren 18 TC Rothaurach II2:4
 Sa, 21.05.2011 14:00- TC Rednitzhembach II Damen 307:2
 Sa, 21.05.2011 14:00- TC Ingolstadt Herren 305:4
 Sa, 21.05.2011 14:00- TC Nennslingen Herren 50 II4:5
 Fr, 27.05.2011 11:00 Ab  Juniorinnen 18 TC BW Kipfenberg6:0
 Fr, 27.05.2011 15:00- ARSV Katzwang Bambini 12 II3:3
 Fr, 27.05.2011 15:00- TC Georgensgmünd Bambini 122:4
 Sa, 28.05.2011 11:00- Weißenburger TC II Junioren 185:1
 Sa, 28.05.2011 14:00 We  Damen 30 TSV Wendelstein5:4
 Sa, 28.05.2011 14:00 Ab  Damen 40 TC Schambach4:5
 Sa, 28.05.2011 14:00- FC Hitzhofen-Oberzell Herren 501:8
 So, 29.05.2011 10:00- ARSV Katzwang Knaben 140:6
   
 Do, 02.06.2011 10:00- SV Zuchering Damen 407:2
 Fr, 03.06.2011 15:00 Ab  Bambini 12 II SG Stadtpark Schwabach III3:3
 Sa, 04.06.2011 14:00 Ab  Herren 30 TV Altdorf3:6
 Sa, 04.06.2011 14:00 Wa  Herren 50 ATSV Erlangen8:1
 Sa, 11.06.2011 14:00 Ab  Damen 40 TSV Heideck3:6
 Do, 23.06.2011 10:00 Ab  Damen 30 SV Postbauer II9:0
 Sa, 25.06.2011 11:00- FC Arnsberg Junioren 18 II4:2
 Sa, 25.06.2011 11:00- TC Roth bei Nürnberg II Junioren 182:4
 Sa, 25.06.2011 11:00- TSV Dietfurt Juniorinnen 181:5
 Sa, 25.06.2011 14:00- 1.TC Heroldsberg Herren 304:5
 Sa, 25.06.2011 14:00 Ab  Herren 50 II DJK Titting8:1
 So, 26.06.2011 10:00 Ab  Knaben 14 TC Rothaurach3:3
   
 Fr, 01.07.2011 15:00 Ab  Bambini 12 SG Stadtpark Schwabach II6:0
 Sa, 02.07.2011 11:00 Wi  Junioren 18 TV Thalmässing6:0
 Sa, 02.07.2011 14:00- TC RW Hilpoltstein Damen 405:4
 Sa, 02.07.2011 14:00- TC Georgensgmünd II Herren 50 II6:3
 Sa, 02.07.2011 14:00 Ab  Herren 50 1. FC Altdorf7:2
 Fr, 08.07.2011 15:00 Ab  Bambini 12 II TC Rot-Weiß Schwabach II3:3
 Sa, 09.07.2011 11:00- ESV Treuchtlingen Junioren 18 II3:3
 Sa, 09.07.2011 11:00 Ab  Juniorinnen 18 TC Roth bei Nürnberg II5:1
 Sa, 09.07.2011 14:00- TC Rednitzhembach Herren 307:2
 Sa, 09.07.2011 14:00- TV 1877 Lauf Herren 504:5
 So, 10.07.2011 10:00 Ab  Damen 30 SB Bayern 07 Nürnberg1:8
 So, 10.07.2011 10:00 Wa  Herren 50 II TC RW Hilpoltstein5:4
 So, 10.07.2011 10:00- SG Stadtpark Schwabach II Knaben 146:0
 Fr, 15.07.2011 15:00- ESV Treuchtlingen Bambini 122:4
 Sa, 16.07.2011 11:00 Ab  Junioren 18 II TC GW Greding0:6
 Sa, 16.07.2011 11:00 Wi  Junioren 18 ARSV Katzwang II3:3
 So, 17.07.2011 10:00 Wi  Knaben 14 TSV Gaimersheim II6:0
druckbare Fassung (PDF-Format) :   > farbig    > schwarz-weiß
[ Seitenanfang ]

Heimspielorte Sommer 2011

Heimspiele in Abenberg Sommer 2011:

 Datum, Uhrzeit Ort  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Erg.
 Sa, 30.04.2011 14:00 Ab  Herren 30 TSV Wendelstein7:2
   
 So, 01.05.2011 10:00 Ab  Herren 50 II TC Allersberg5:4
 Sa, 07.05.2011 14:00 Ab  Herren 50 TSV 1860 Ansbach8:1
 So, 08.05.2011 10:00 Ab  Knaben 14 TC GW Greding II3:3
 Fr, 13.05.2011 15:00 Ab  Bambini 12 II TC Rednitzhembach5:1
 Sa, 14.05.2011 14:00 Ab  Herren 50 SV Stammham8:1
 Fr, 20.05.2011 15:00 Ab  Bambini 12 TC GW Greding4:2
 Sa, 21.05.2011 11:00 Ab  Junioren 18 TC Rothaurach II2:4
 Fr, 27.05.2011 11:00 Ab  Juniorinnen 18 TC BW Kipfenberg6:0
 Sa, 28.05.2011 14:00 Ab  Damen 40 TC Schambach4:5
   
 Fr, 03.06.2011 15:00 Ab  Bambini 12 II SG Stadtpark Schwabach III3:3
 Sa, 04.06.2011 14:00 Ab  Herren 30 TV Altdorf3:6
 Sa, 11.06.2011 14:00 Ab  Damen 40 TSV Heideck3:6
 Do, 23.06.2011 10:00 Ab  Damen 30 SV Postbauer II9:0
 Sa, 25.06.2011 14:00 Ab  Herren 50 II DJK Titting8:1
 So, 26.06.2011 10:00 Ab  Knaben 14 TC Rothaurach3:3
   
 Fr, 01.07.2011 15:00 Ab  Bambini 12 SG Stadtpark Schwabach II6:0
 Sa, 02.07.2011 14:00 Ab  Herren 50 1. FC Altdorf7:2
 Fr, 08.07.2011 15:00 Ab  Bambini 12 II TC Rot-Weiß Schwabach II3:3
 Sa, 09.07.2011 11:00 Ab  Juniorinnen 18 TC Roth bei Nürnberg II5:1
 So, 10.07.2011 10:00 Ab  Damen 30 SB Bayern 07 Nürnberg1:8
 Sa, 16.07.2011 11:00 Ab  Junioren 18 II TC GW Greding

> druckbare Fassung (PDF-Format)

Heimspiele in Wassermungenau Sommer 2011:

 Datum, Uhrzeit Ort  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Erg.
 So, 01.05.2011 10:00 Wa  Junioren 18 II TC RW Eichstätt II0:6
 Sa, 14.05.2011 14:00 Wa  Herren 30 TSV Kornburg2:7
 Sa, 21.05.2011 11:00 Wa  Junioren 18 II DJK Eichstätt1:5
   
 Sa, 04.06.2011 14:00 Wa  Herren 50 ATSV Erlangen8:1
   
 So, 10.07.2011 10:00 Wa  Herren 50 II TC RW Hilpoltstein5:4

> druckbare Fassung (PDF-Format)

Heimspiele in Wernfels Sommer 2011:

 Datum, Uhrzeit Ort  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Erg.
 Sa, 30.04.2011 11:00 We  Juniorinnen 18 STC RW Ingolstadt III6:0
   
 Sa, 07.05.2011 14:00 We  Damen 40 TC Roth bei Nürnberg II4:5
 Sa, 28.05.2011 14:00 We  Damen 30 TSV Wendelstein5:4

> druckbare Fassung (PDF-Format)

Heimspiele in Windsbach Sommer 2011:

 Datum, Uhrzeit Ort  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Erg.
 Sa, 02.07.2011 11:00 Wi  Junioren 18 TV Thalmässing6:0
 Sa, 16.07.2011 11:00 Wi  Junioren 18 ARSV Katzwang II3:3
 So, 17.07.2011 10:00 Wi  Knaben 14 TSV Gaimersheim II6:0

> druckbare Fassung (PDF-Format)

[ Seitenanfang ]
zurück