Tennis - Mannschaften - Leistungsklassen - 2018

 
zurück

Leistungsklassen 2018

Hier erhalten Sie einen Überblick über die Leistungsklassen der Spieler und Spielerinnen der Tennis-Spielgemeinschaft im Jahr 2018, sowie der in diesem Jahr bereits erreichten LK-Punkte (LK-Race).

Seitenanfang

Leistungsklassen 2018 - männlich

Leistungsklassen der Spieler 2018:

LKVereinName, VornameJg.+/-
LK08AbSchaller, Norbert1951+1
LK11AbSchilhab, Tobias1976+3
LK12AbMathajsl, Peter1954-1
LK13WaBeisert, Claus1975+1
LK14AbHöhn, Peter1949--
LK15AbBurkel, Eugen1957--
LK15AbHelbig, Bertram1961--
LK15AbLöffert, Gerd1944-2
LK15WaMohaupt, Alexander1975-1
LK15AbSeitz, Lukas1999+2
LK16AbHofmann, Robert1958--
LK16AbMaier, Werner1951+1
LK16AbNeuner, Thomas1962--
LK16AbRatschmeier, Johannes1972-1
LK17WaOeder, Georg1967+1
LK17AbSchindler, Walter1959+1
LK19AbUlrich, Christian1971+1
LK20WaFrank, Norbert1968-1
LK20WaGilch, Andreas1971--
LK20AbKern, Johannes1957-1
LK20AbOeder, Hans1948--
LK20AbStrauß, Johannes2002--
LK21AbMiehling, Georg1999--
LK21AbReichenberger, Simon1999+1
LK22WaBeisert, Florian1972-2
LK22AbList, Jürgen1963-1
LK23AbAmler, Felix1995--
LK23AbAmler, Jakob1997--
LK23AbBauer, Rudolf1959--
LK23AbBäuerlein, Jakob1995--
LK23AbBayer, Maximilian1996--
LK23AbBraun, Matthias2006--
LK23AbBurkhardt, Gerhard1962--
LK23AbCerveny, Josef1960--
LK23AbCharvat, Felix2006--
LK23AbDötzer, Bernhard1958--
LK23AbDrexl, Wolfgang1960--
LK23WaFries, Hans1948--
LK23AbGröger, Sigfried1944--
LK23AbGugel, Felix1999--
LK23AbGugel, Thomas1968--
LK23AbHeckl, Max2007--
LK23AbHeinloth, Moritz2005--
LK23AbHelbig, Maximilian1990--
LK23AbJurkat, Milan2000--
LK23AbJurkat, Silas1997-1
LK23AbJurkat, Thorsten1967--
LK23AbKaiser, Harald1969--
LK23AbLaußer, Timo1999--
LK23AbLiederer, Jakob1997--
LK23WaMathy, Leo2003--
LK23AbNiedermeier, Andreas1971--
LK23AbReichenberger, Lothar1975--
LK23AbRock, Gerhard1961--
LK23AbRock, Lukas1999--
LK23AbRoth, Günther1941--
LK23AbRupprecht, Benno1953--
LK23AbScheidel, Simon1996--
LK23AbSchreier, Jan1997--
LK23WaSchwarz, Günter1955--
LK23AbSeemeyer, Manfred1938--
LK23WaSkerka, Martin1974--
LK23AbStrahler, Karlheinz1951--
LK23AbStrauß, Ingo1968--
LK23AbThiel-Reichenberger, Stefan1976--
LK23AbWierzba, Helmut1960--
LK23AbZwack, Peter1971--
 
Ab= DJK Abenberg
Wa= TSV Wassermungenau

druckbare Fassung (PDF-Format) :   farbig    schwarz-weiß

Seit dem 28.04.2012 sind die LK- und Wettspielportraits auf mybigpoint verfügbar - dem neuen Tennisportal des Deutschen Tennisbundes und seiner Landesverbände. (Dort ist aus Datenschutzgründen eine komplett neue individuelle Registrierung erforderlich.)

Seitenanfang

Leistungsklassen 2018 - weiblich

Leistungsklassen der Spielerinnen 2018:

LKVereinName, VornameJg.+/-
LK15AbUlrich, Petra1977--
LK17AbGröger, Brigitte1952+3
LK21AbErl, Karin1964--
LK22WaBraun, Frieda1948+1
LK22AbBraun, Inge1952+1
LK22AbBurkhardt, Elke1962+1
LK22AbStrahler, Brunhilde1961-1
LK23AbAmler, Ursula1966--
LK23WaArnold, Annalena2005--
LK23AbArnold, Jana2004--
LK23AbAuernhammer, Mia2005--
LK23AbBäuerlein, Sabine1962--
LK23AbBiburger, Heidi1947--
LK23AbBurkhardt, Nina2006--
LK23AbEichhorn, Anna2003--
LK23AbFromberger, Kathrin2003--
LK23AbHeinloth, Daniela1979--
LK23AbHelbig, Karola1964--
LK23WaHieronymus, Erna1960--
LK23WaJungmeier, Edeltraud1953--
LK23AbKaiser, Stefanie1968--
LK23AbKempf, Stephanie1971--
LK23AbOberfrank, Selina2004--
LK23AbPellissier, Inge1946--
LK23AbPriess, Vivien2007--
LK23AbRatschmeier, Fenja2005--
LK23AbSchmidt, Petra1965--
LK23AbUlrich, Lisa2007--
LK23AbWierzba, Ute1963--
LK23AbZwack, Maria2005--
 
Ab= DJK Abenberg
Wa= TSV Wassermungenau

druckbare Fassung (PDF-Format) :   farbig    schwarz-weiß

Seit dem 28.04.2012 sind die LK- und Wettspielportraits auf mybigpoint verfügbar - dem neuen Tennisportal des Deutschen Tennisbundes und seiner Landesverbände. (Dort ist aus Datenschutzgründen eine komplett neue individuelle Registrierung erforderlich.)

Seitenanfang

LK-Race 2018

Rangliste im LK-Race 2018:

Pos.VereinName VornameGeschl.LKPkt.LK neu
1740AbRatschmeier Johannesm1699013
2250AbMathajsl Peterm129009
3523AbSchilhab Tobiasm117659
6127AbList Jürgenm2262020
6985WaMohaupt Alexanderm1559013
8901AbBurkel Eugenm1554014
10483AbUlrich Petraw1550514
15589AbErl Karinw2143020
22750AbHofmann Robertm1636515
23640WaBeisert Clausm1336012
23660AbKern Johannesm2036019
29107WaFrank Norbertm2033019
43668AbSchaller Norbertm82608
44768WaBraun Friedaw2226021
56712AbBurkhardt Elkew2222022
62983WaBeisert Florianm2221022
72556AbBraun Ingew2219022
76260AbOeder Hansm2018020
77512AbMaier Wernerm1618016
78783AbRatschmeier Fenjaw2318023
85332AbBäuerlein Jakobm2317023
85985WaGilch Andreasm2017020
113259AbHelbig Bertramm1513015
115434AbUlrich Lisaw2313023
118353AbHöhn Peterm1412514
135593AbGröger Brigittew1710517
156020AbArnold Janaw238023
162969AbStrauß Johannesm207021
169751AbGugel Thomasm237023
175629AbAuernhammer Miaw237023
175629AbDötzer Bernhardm237023
175629AbHelbig Maximilianm237023
246211AbSchindler Walterm172019
253545AbDrexl Wolfgangm231023
260109WaOeder Georgm171019
266302AbReichenberger Simonm211023
268763AbBurkhardt Gerhardm231023
268763AbZwack Mariaw231023
278013AbUlrich Christianm191021
 
Ab= DJK Abenberg
Wa= TSV Wassermungenau

druckbare Fassung (PDF-Format) :   farbig    schwarz-weiß

Seitenanfang
zurück