Tennis - Mannschaften - Leistungsklassen - 2017

 
zurück

Leistungsklassen 2017

Hier erhalten Sie einen Überblick über die Leistungsklassen der Spieler und Spielerinnen der Tennis-Spielgemeinschaft im Jahr 2017, sowie der in diesem Jahr bereits erreichten LK-Punkte (LK-Race).

Seitenanfang

Leistungsklassen 2017 - männlich

Leistungsklassen der Spieler 2017:

LKVereinName, VornameJg.+/-
LK09AbSchaller, Norbert1951+1
LK11AbMathajsl, Peter1954+1
LK13AbLöffert, Gerd1944--
LK14WaBeisert, Claus1975-1
LK14AbHöhn, Peter1949+2
LK14WaMohaupt, Alexander1975-1
LK14AbSchilhab, Tobias1976--
LK15AbBurkel, Eugen1957--
LK15AbHelbig, Bertram1961--
LK15AbMeister, Willibald1956+1
LK15AbRatschmeier, Johannes1972-1
LK16WaHofmann, Robert1958--
LK17AbMaier, Werner1951+2
LK17EsSeitz, Lukas1999+2
LK18WaOeder, Georg1967-1
LK18WaSchindler, Walter1959-1
LK19WaFrank, Norbert1968-2
LK19AbKern, Johannes1957+1
LK20WaBeisert, Florian1972-2
LK20WaGilch, Andreas1971-1
LK20AbOeder, Hans1948--
LK20AbStrauß, Johannes2002--
LK20AbUlrich, Christian1971-1
LK21AbList, Jürgen1963-2
LK21AbMiehling, Georg1999+1
LK22AbJurkat, Silas1997-1
LK22AbReichenberger, Simon1999-1
LK22AbWeigl, Thomas1968+1
LK23AbAmler, Felix1995--
LK23AbAmler, Jakob1997--
LK23AbBauer, Rudolf1959--
LK23AbBäuerlein, Jakob1995--
LK23AbBayer, Maximilian1996-1
LK23WaBraun, Matteo2003--
LK23AbBraun, Matthias2006--
LK23AbBurkhardt, Gerhard1962--
LK23AbCerveny, Josef1960--
LK23AbCharvat, Felix2006--
LK23AbDötzer, Bernhard1958--
LK23WaDrexl, Wolfgang1960--
LK23WaFries, Hans1948--
LK23AbGröger, Sigfried1944--
LK23AbGugel, Felix1999--
LK23AbGugel, Thomas1968--
LK23AbHeinloth, Moritz2005--
LK23AbHelbig, Maximilian1990--
LK23AbJurkat, Milan2000--
LK23AbJurkat, Thorsten1967--
LK23AbKaiser, Harald1969--
LK23AbLaußer, Timo1999--
LK23AbLiederer, Jakob1997--
LK23WaMathy, Leo2003--
LK23AbNikolaus, Michael1971--
LK23AbReichenberger, Lothar1975--
LK23AbRock, Gerhard1961--
LK23AbRock, Lukas1999--
LK23AbRoth, Günther1941--
LK23AbRupprecht, Benno1953--
LK23AbScheidel, Simon1996--
LK23AbSchreier, Jan1997--
LK23WaSchwarz, Günter1955--
LK23AbSeemeyer, Manfred1938--
LK23WaSkerka, Martin1974--
LK23AbStrahler, Karlheinz1951--
LK23AbStrauß, Ingo1968--
LK23AbStrauß, Simon2002--
LK23AbThiel-Reichenberger, Stefan1976--
LK23AbWeigand, Leon2006--
LK23AbWierzba, Helmut1960--
 
Ab= DJK Abenberg
Es= FC Eschenau
Wa= TSV Wassermungenau

druckbare Fassung (PDF-Format) :   farbig    schwarz-weiß

Seit dem 28.04.2012 sind die LK- und Wettspielportraits auf mybigpoint verfügbar - dem neuen Tennisportal des Deutschen Tennisbundes und seiner Landesverbände. (Dort ist aus Datenschutzgründen eine komplett neue individuelle Registrierung erforderlich.)

Seitenanfang

Leistungsklassen 2017 - weiblich

Leistungsklassen der Spielerinnen 2017:

LKVereinName, VornameJg.+/-
LK15WaFranke, Alexandra1969--
LK15AbUlrich, Petra1977+1
LK20AbGröger, Brigitte1952-1
LK21WaErl, Karin1964--
LK21AbStrahler, Brunhilde1961-2
LK23AbAmler, Ursula1966--
LK23WaArnold, Annalena2005--
LK23AbArnold, Jana2004--
LK23AbAuernhammer, Mia2005--
LK23AbBäuerlein, Sabine1962--
LK23AbBiburger, Heidi1947--
LK23WaBraun, Frieda1948-1
LK23AbBraun, Inge1952--
LK23AbBurkhardt, Elke1962--
LK23AbBurkhardt, Nina2006--
LK23AbBurkhardt, Romina1997--
LK23AbFromberger, Kathrin2003--
LK23AbGundel, Verena1999--
LK23AbHeinloth, Daniela1979--
LK23AbHelbig, Karola1964--
LK23AbHelbig, Lisa1995--
LK23WaHieronymus, Erna1960--
LK23WaJungmeier, Edeltraud1953--
LK23AbJurkat, Alina1995--
LK23AbKaiser, Daniela1996--
LK23AbKaiser, Stefanie1968--
LK23AbKempf, Stephanie1971--
LK23AbLöffert, Erna1947--
LK23AbMüller, Heike1982--
LK23AbOberfrank, Luisa1998--
LK23AbOberfrank, Selina2004--
LK23AbPellissier, Inge1946--
LK23AbRatschmeier, Fenja2005--
LK23AbReichenberger, Lisa1995--
LK23AbScheidel, Michaela1999--
LK23AbSeitz, Nicole1995--
LK23AbWierzba, Ute1963--
LK23AbZwack, Maria2005--
 
Ab= DJK Abenberg
Wa= TSV Wassermungenau

druckbare Fassung (PDF-Format) :   farbig    schwarz-weiß

Seit dem 28.04.2012 sind die LK- und Wettspielportraits auf mybigpoint verfügbar - dem neuen Tennisportal des Deutschen Tennisbundes und seiner Landesverbände. (Dort ist aus Datenschutzgründen eine komplett neue individuelle Registrierung erforderlich.)

Seitenanfang

LK-Race 2017

Rangliste im LK-Race 2017:

Pos.VereinName VornameGeschl.LKPkt.LK neu
7397AbSchilhab Tobiasm1486511
8312AbGröger Brigittew2083017
13191AbSchaller Norbertm96958
14282EsSeitz Lukasm1767015
31670WaBeisert Clausm1448513
33551AbBraun Ingew2347022
40089AbUlrich Petraw1542515
43993AbHelbig Bertramm1540515
51068WaOeder Georgm1837517
51171AbUlrich Christianm2037519
59979AbBurkel Eugenm1534015
61881WaBraun Friedaw2334022
70760AbBurkhardt Elkew2331022
77432WaSchindler Walterm1829517
79406AbReichenberger Simonm2229021
80727AbMathajsl Peterm1128512
87412AbMaier Wernerm1727016
100770AbHöhn Peterm1424514
109246AbRatschmeier Fenjaw2323023
109671AbReichenberger Lotharm2323023
132500WaGilch Andreasm2019020
134137WaHofmann Robertm1619016
138018WaFranke Alexandraw1518515
146479WaErl Karinw2117021
154525WaMohaupt Alexanderm1416015
158485AbJurkat Milanm2316023
160839AbRatschmeier Johannesm1515516
170591AbMiehling Georgm2114021
172151AbKaiser Haraldm2314023
178217AbStrauß Johannesm2013520
181637AbOeder Hansm2013020
194274AbWeigl Thomasm2212022
204388WaFrank Norbertm1911020
205691AbArnold Janaw2311023
217188AbMeister Willibaldm159015
227906WaDrexl Wolfgangm238023
243544AbGugel Thomasm237023
243544AbZwack Mariaw237023
263157AbList Jürgenm216022
270610AbStrahler Brunhildew216022
284552AbKern Johannesm194520
298410AbLöffert Gerdm132515
304455WaJungmeier Edeltraudw232023
324735AbFromberger Kathrinw231023
330729AbJurkat Thorstenm231023
338286AbStrauß Ingom231023
346108WaBeisert Florianm201022
 
Ab= DJK Abenberg
Es= FC Eschenau
Wa= TSV Wassermungenau

druckbare Fassung (PDF-Format) :   farbig    schwarz-weiß

Seitenanfang
zurück