Tennis - Mannschaften - Sommer 2010 - Damen 40

 
zurück

Sommer 2010 - Damen 40

 Mannschaftsportrait:  > BTV-Mannschaftportrait
 Klasse:  > Damen 40 Kreisklasse 1 Gr. 087 SU
 Ballmodus:  Dunlop Fort Tournament
 Mannschaftsführerin:  Biburger, Heidi

Die Mannschaft bildet eine Spielgemeinschaft mit der Tennisabteilung des > TSV Wassermungenau.

[ Seitenanfang ]

Sommer 2010 - Damen 40 - Spielerinnen

Ranglistenplätze Sommer 2010:

 01  LK16 Ab Strahler, Brunhilde  1961 
 02  LK17 Ab Gröger, Brigitte  1952 
 03  LK18 Wa Braun, Frieda  1948 
 04  LK19 Ab Friedrich, Anita  1957 
 05  LK19 Ab Braun, Inge  1952 
 06  LK20 Ab Biburger, Heidi  1947 
 07  LK22 Wa Jungmeier, Edeltraut  1953 
 08  LK22 Ab Scheidel, Margit  1960 
 09  LK22 Ab Wierzba, Ute  1963 
 10  LK22 Ab Helbig, Karola  1964 
 11  LK23 Ab Löffert, Erna  1947 
 12  LK23 Ab Pellisier, Inge  1946 
 13  LK23 Ab Kern, Claudia  1958 
 14  LK23 Ab Liederer, Andrea  1966 
 15  LK23 Wa Singer, Ingeborg  1959 
 16  LK23 Ab Burkhardt, Elke  1962 
 17  LK23 Ab Amler, Ursula  1968 
 18  LK23 Ab Oberfrank, Monika  1966 
 19  LK23 Ab Bäuerlein, Sabine  1962 
 20  LK23 Ab Rock, Helga  1961 
 21  LK23 Ab Jurkat, Bettina  1965 
 22  LK23 Ab Mack, Sabine  1963 
 23  LK23 Ab Haubner, Inge  1943 

> druckbare Fassung der kompletten Rangliste (PDF-Format)

Seit dem 28.04.2012 sind die LK- und Wettspielportraits auf mybigpoint verfügbar - dem neuen Tennisportal des Deutschen Tennisbundes und seiner Landesverbände. (Dort ist aus Datenschutzgründen eine komplett neue individuelle Registrierung erforderlich.)

[ Seitenanfang ]

Sommer 2010 - Damen 40 - Gruppengegner

Gruppengegner Sommer 2010:

 >  TC Roth bei Nürnberg
 >  TSV Ober-Unterhaunstadt
 >  TC RW Hilpoltstein
 >  SV Zuchering
 >  1. FV Dittenheim
 >  TSV Ochenbruck

[ Seitenanfang ]

Sommer 2010 - Damen 40 - Ergebnisse

Ergebnisse Sommer 2010:

 Datum, Uhrzeit Ort  Heimmannschaft  Gastmannschaft  Erg.  Bericht
 So, 02.05.2010 10:00- TC Roth bei Nürnberg TSV Ober-Unterhaunstadt9:0
 Sa, 08.05.2010 14:00- TC RW Hilpoltstein 1. FV Dittenheim8:1
 Sa, 08.05.2010 14:00- TSV Ober-Unterhaunstadt TSV Ochenbruck8:1
 So, 09.05.2010 10:00 Ab  DJK Abenberg SV Zuchering3:6 anzeigen 
 Sa, 15.05.2010 14:00- SV Zuchering TC Roth bei Nürnberg4:5
 Sa, 15.05.2010 14:00- 1. FV Dittenheim TSV Ober-Unterhaunstadt5:4
 Sa, 15.05.2010 14:00- TSV Ochenbruck TC RW Hilpoltstein5:4
 Sa, 05.06.2010 14:00 Wa  DJK Abenberg TC RW Hilpoltstein1:8 anzeigen 
 Sa, 05.06.2010 14:00- SV Zuchering 1. FV Dittenheim6:3
 Sa, 12.06.2010 14:00- TC Roth bei Nürnberg DJK Abenberg6:3 anzeigen 
 Sa, 12.06.2010 14:00- TSV Ober-Unterhaunstadt SV Zuchering3:6
 Sa, 12.06.2010 14:00- 1. FV Dittenheim TSV Ochenbruck4:5
 Sa, 19.06.2010 14:00- TSV Ochenbruck TC Roth bei Nürnberg2:7
 Sa, 19.06.2010 14:00 Ab  DJK Abenberg TSV Ober-Unterhaunstadt5:4 anzeigen 
 Sa, 19.06.2010 14:00- TC RW Hilpoltstein SV Zuchering6:3
 Sa, 03.07.2010 14:00- TSV Ober-Unterhaunstadt TC RW Hilpoltstein4:5
 Sa, 03.07.2010 14:00- TSV Ochenbruck DJK Abenberg5:4 anzeigen 
 Sa, 03.07.2010 14:00- TC Roth bei Nürnberg 1. FV Dittenheim8:1
 Sa, 17.07.2010 14:00- TC RW Hilpoltstein TC Roth bei Nürnberg3:6
 Sa, 17.07.2010 14:00- 1. FV Dittenheim DJK Abenberg4:5 anzeigen 
 Sa, 17.07.2010 14:00- SV Zuchering TSV Ochenbruck5:4

Die BTV-Spielberichte werden im > PDF-Format bereitgestellt.

> druckbare Fassung des Spielplans (PDF-Format)

[ Seitenanfang ]

Sommer 2010 - Damen 40 - Tabelle

Tabelle Sommer 2010:

Platz  Mannschaft Beg. TabPkt Mp Sätze Spiele
1 TC Roth bei Nürnberg612:041:1384:33567:366
2 TC RW Hilpoltstein68:434:2071:49524:452
3 SV Zuchering68:430:2467:54509:450
4 TSV Ochenbruck66:622:3249:70455:550
5 DJK Abenberg64:821:3357:68483:501
6 TSV Ober-Unterhaunstadt62:1023:3151:68442:525
7 1. FV Dittenheim62:1018:3640:77408:544

> druckbare Fassung der Tabelle (PDF-Format)

[ Seitenanfang ]

Sommer 2010 - Damen 40 - Vorjahre


[ Seitenanfang ]
zurück